Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вячеслав Брозовский выкупил шесть магазинов сети «СуперСтрой»

18 января 2017, 18:20
Вячеслав Брозовский выкупил шесть магазинов сети «СуперСтрой»
Фото: архив 66.ru
Магазины формата DIY будут работать под новым брендом и станут наполняться продукцией заводов ГК Brozex.

Владелец группы компаний Brozex Вячеслав Брозовский приобрел шесть магазинов, которые работали под брендом «СуперСтрой». Как стало известно Порталу 66.ru, торговые точки расположены в городах Свердловской области и соседних регионов: Березниках, Нижнекамске, Кунгуре, Серове и Каменске-Уральском.

Вячеслав Брозовский выкупил шесть магазинов сети «СуперСтрой»

Бизнесмен ранее не скрывал, что его не интересует розница в городах присутствия крупных международных сетей, таких как Leroy Merlin. Магазины строительных материалов будут работать под вывеской «ДомоСтрой». Вячеслав Брозовский подтвердил корреспонденту Портала 66.ru информацию о сделке.

Вячеслав Брозовский, владелец ГК Brozex:

Вячеслав Брозовский выкупил шесть магазинов сети «СуперСтрой»

— «СуперСтрой» выезжает из помещений, мы делаем ремонт и открываемся. С арендодателями мы заключим долгосрочный договор аренды — на 10 лет. Наполнение одного магазина обойдется в 35–45 млн руб.

При формировании товарной матрицы предприниматель будет исходить из контрактной базы и собственного производства. В планах у Брозовского посмотреть экономику проекта и дальше делать выводы о возможности расширения сети, поэтому не исключено, что его интересы не ограничатся данными точками. Недавно в интервью он заявлял, что в нынешних условиях на рынке «довольно много привлекательных предложений».

Напомним, «СуперСтрой» принадлежит компании «Арсенал Трейд», против которой арбитражный суд рассматривает иск о банкротстве. В ноябре закрылся гипермаркет «СтройАрсенал» на Кольцовском тракте, а имущество сети было арестовано по иску Сбербанка.

Фото: 66.ru