Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новым главой КРСУ стал бывший замминистра строительства Свердловской области

18 января 2017, 15:10
Своей главной задачей на новом посту Сергей Киселев видит повышение инвестиционного интереса к региону.

Сергей Киселев утвержден на посту генерального директора Корпорации развития Среднего Урала (КРСУ). Как сообщили Порталу 66.ru в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, соответствующее решение принято советом директоров КРСУ, в состав которого входят представители регионального кабмина.

Ранее Киселев занимал пост заместителя министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области и был освобожден от должности указом губернатора с 13 января 2017 г. Он уже приступил к работе на новой должности.

Сергей Киселев, генеральный директор КРСУ:

— Задач, стоящих перед Корпорацией развития Среднего Урала, сегодня много. Часть из них определена в качестве приоритетных. Первое направление работы связано с реализацией задачи, поставленной губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, по повышению инвестиционного интереса к региону со стороны российских и зарубежных компаний.

Для достижения результатов, по мнению Киселева, необходима «консолидация усилий институтов развития и органов власти Свердловской области».

Еще одна задача, которую ставит перед собой новый глава КРСУ, — развитие индустриального парка «Богословский» в Краснотурьинске, которому по решению федерального правительства был присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития.

Другое направление работы связано с развитием КРСУ как центра компетенций на рынке промышленной недвижимости Свердловской области.

Напомним, Сергей Киселев сменил на своем посту Дмитрия Попова, который объявил о своем уходе в конце 2016 г.

Фото: официальный сайт министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области