Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Шансонье Александр Новиков из ОАЭ подал иск против собственной компании

13 января 2017, 17:30
Шансонье Александр Новиков из ОАЭ подал иск против собственной компании
Фото: архив 66.ru
Подробности дела будут известны на следующей неделе.

Известный бард и художественный руководитель Театра эстрады Александр Новиков, который обвиняется в мошенничестве при строительстве коттеджного поселка «Бухта Квинс» на берегу Шарташа, подал гражданский иск против собственной компании ООО «Светояр» и фирмы ООО «Ай фрукт».

Из вкладки в электронной картотеке Арбитражного суда Свердловской области не понятно, какие именно требования выдвинул артист. Суд пока не принял исковое заявление к призводству. Ожидается, что пояснения появятся на сайте на следующей неделе.

Вместе с тем в декабре 2016 г. в Арбитражном суде стартовал процесс о признании ООО «Светояр» банкротом. Истец — управляющая компания «Уктус», находящаяся под контролем топ-менеджера овощебазы №4 Ивана Обухова.

Напомним, что в 2015 г. ООО «Уктус» Ивана Обухова приобрело 600 га земли в Сысертском районе у ООО «Светояр». Однако соучредители компании — Александр Новиков и бывший замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов — посчитали себя обманутыми: якобы сделка была проведена без их согласия. Они обратились с заявлением к правоохранителям, а те возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». В итоге Иван Обухов оказался в СИЗО и по решению суда вернул злополучные участки.

Сам Александр Новиков, с 9 января находящийся под подпиской о невыезде, покинул Россию. Фигурант уголовного дела по делу о хищении денег пайщиков коттеджного поселка «Бухта Квинс» улетел в Объединенные Арабские Эмираты.

Фото: архив 66.ru