Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Никакой паназии и том-ямов»: Евгений Кексин откроет в Екатеринбурге аутентичный китайский ресторан

22 декабря 2016, 16:15
«Никакой паназии и том-ямов»: Евгений Кексин откроет в Екатеринбурге аутентичный китайский ресторан
Фото: kommersant.ru/Сергей Логинов
Заведение расположится на улице Красноармейской. По словам ресторатора, открытие запланировано на начало весны.

В следующем году известный екатеринбургский ресторатор Евгений Кексин, совладелец баров «Огонек», «Юность», «Чак Норрис» и Alibi, откроет в столице Урала ресторан китайской кухни. Заведение расположится на улице Красноармейской и будет рассчитано в первую очередь на жителей этого района. «Чтобы они могли туда в тапочках за лапшой прийти», — объяснил Кексин Порталу 66.ru. Также ресторан будет рассчитан на других жителей Екатеринбурга и гостей из Китая.

По словам ресторатора, в Екатеринбург уже приехал китайский шеф-повар, который займется составлением меню. В нем будет только китайская кухня, «без всякой паназии, том-ямов и роллов».

Евгений Кексин, ресторатор:

«Никакой паназии и том-ямов»: Евгений Кексин откроет в Екатеринбурге аутентичный китайский ресторан

— Китайская кухня — это, в первую очередь, разнообразие соусов. Одну и ту же свинину с овощами можно приготовить в пяти различных вариантах, и это будут совершенно разные блюда, хотя сделаны из одного и того же продукта. Китайская кухня совместима с нашей, она нам понятна, потому что там используются все привычные нам продукты: утка, курица, свинина, говядина. Поэтому, думаю, ресторан будет востребован.

Копить на поход в китайский ресторан жителям Екатеринбурга не придется, обещает Кексин: в заведении будут демократичные цены.

Открытие запланировано на начало весны. Названия у будущего ресторана пока нет, однако Евгений Кексин предполагает, что в нем будет обыграна тема дружбы Китая и России. Также ресторатор планирует сотрудничать с китайским посольством в Екатеринбурге.

Отметим, на ресторанном рынке Екатеринбурга ниша китайской кухни пока относительно свободна. В основном китайские блюда встречаются в заведениях, специализирующихся на паназиатской или азиатской кухнях.

Фото: архив 66.ru