Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

И никаких пельменей: Сергей Светлаков открывает в Екатеринбурге свой ресторан

6 декабря 2016, 15:50
Инвестиции в новое заведение составили около 60 млн рублей.

Актер и телеведущий Сергей Светлаков открывает в Екатеринбурге ресторан восточной кухни Eshak. Об этом шоумен написал на своей странице в Instagram: «12 декабря, в свой день рождения открываю ресторан в родном Екатеринбурге! Заходите как сможете!» Заведение откроется по адресу ул. Луначарского, 128, где раньше находился ресторан «Пожарка», закрывшийся в марте этого года.

Eshak позиционируется как совместный проект Светлакова и ресторатора Александра Орлова, возглавляющего ресторанный холдинг Bulldozer Group. Сейчас работает четыре ресторана Eshak: по одному в Киеве и Алма-Ате и два в Москве.

В бизнесе Светлаков участвует как с финансовой, так и с творческой стороны, отвечая за атмосферу в заведении, — такая схема сработала во всех ресторанах, пишет «Деловой квартал». По предварительным данным, инвестиции в новое заведение составили около 60 млн руб.

Согласно информации на сайте Bulldozer Group, концепция заведения объединяет европейский шик и радушие Востока. В столице средний чек составляет около 2 тыс. руб. на человека, здесь, как обещают, он будет меньше.

Отметим, что у Светлакова уже был совместный с Сергеем Исаевым из «Уральских пельменей» бизнес в Екатеринбурге — мастерская подарков. Но проект прожил недолго и закрылся через несколько лет после старта.

Фото: архив 66.ru