Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Претенденты готовы завершить сделку в ближайшее время: «Уралвагонзавод» продает свою «дочку»

26 ноября 2016, 09:33
Претенденты готовы завершить сделку в ближайшее время: «Уралвагонзавод» продает свою «дочку»
Фото: архив 66.ru
Предложения о покупке «УВЗ-Логистик» разошлют потенциальным покупателям до 28 ноября.

Компания «Уралвагонзавод» планирует продать дочернюю компанию «УВЗ-Логистик» (осуществляет железнодорожные перевозки) в ближайшее время. Как сообщил журналистам ТАСС генеральный директор УВЗ Олег Сиенко, предложения потенциальным покупателям поступят до понедельника, 28 ноября.

По словам Сиенко, сейчас на покупку «УВЗ-Логистик» есть 7–8 потенциальных претендентов, четверо из которых готовы завершить сделку в кратчайшие сроки. УВЗ планирует продать «дочку» до конца года и ждет предложений от потенциальных покупателей.

Олег Сиенко, генеральный директор «Уралвагонзавода»:

— Мы практически завершили оценку нашей компании. В связи с тем, что параметры оценки изменились в лучшую сторону, мы планируем в ближайшее время — до понедельника — разослать всем потенциальным покупателям офферы. Мы абсолютно точно понимаем, что потенциал привлечения средств для выкупа компании у ФГК (Федеральная грузовая компания, — прим. ред.) в связи с улучшенной структурой финансового состояния существует. Банки готовы их отфондировать, и у них есть открытые кредитные линии.

Форма выбора покупателя еще не определена, а организацией сделки занимается «Сбербанк Инвестиции», говорит Сиенко.

Фото: архив 66.ru