logo

Решения судов есть, осталось снести щиты. [Как чиновники МУГИСО зачистят Екатеринбург от незаконной рекламы]

Сергей Логинов; для 66.ru

Ведомству присудили компенсацию, которая станет гарантией того, что судебное решение будет выполнено.

Арбитражный суд постановил разобрать рекламные конструкции, находящиеся в границах полос отвода и придорожных полос вдоль нескольких трасс. На сегодняшний день споры касаются десяти щитов.

МУГИСО, заведующее рынком наружной рекламы в Екатеринбурге, добилось гарантий исполнения судебных решений. Если владельцы в течение месяца самостоятельно не снесут свои рекламные конструкции, то ведомство получит компенсацию в 39 666 рублей за каждый объект и наймет подрядчиков для демонтажа.

Согласно картотеке Арбитражного суда, собственниками нелегальной наружки являются ИП Елфимов А.Н. и ИП Лукин С.А. Изначально одним из ответчиков выступало РА «Аутдор-Сити», но в ходе разбирательств оно было заменено на Алексея Елфимова — директора рекламной компании «Сириус». Третьим лицом по нескольким искам выступает фирма «Хэт-Трик».

Директор департамента рекламы Игорь Разунин пояснил Порталу 66.ru, что является предметом спора.

Игорь Разунин, директор департамента рекламы МУГИСО:

 — Ответчик, имея на руках договор аренды земельного участка, посчтал, что может устанавливать рекламные конструкции. Мы же считаем, что без конкурсных процедур щиты являются незаконными. Суд с нами согласился. На руках у нас есть решения по двум объектам.

Незаконные билборды расположены вдоль Кольцовского тракта, на улице Металлургов и на Кольцевой автодороге.