Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сеть «Золотое яблоко» закроет свой старейший магазин ради развития пустующего ТЦ Crystals

Сеть «Золотое яблоко» закроет свой старейший магазин ради развития пустующего ТЦ Crystals
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; архив 66.ru
Новый флагманский магазин площадью 2500 кв. метров откроется всего в 300 метрах от исторического супермаркета сети. Подробности — в материале Портала 66.ru.

Сеть парфюмерных магазинов «Золотое яблоко», основанная в Екатеринбурге, закрывает свой первый магазин, чтобы запустить флагманский проект в торговом центре Crystals. Корреспондент Портала 66.ru выяснил, почему бизнесмены решили отказаться от своей самой старой площадки и какими магазинами заполнят новый объект.

О закрытии «Золотого яблока» на пересечении Малышева — Бажова стало известно еще в середине марта. Но это сообщение несколько затмило открытие парфюмерного супермаркета в обновленном «Пассаже» и известие о выходе екатеринбургской сети на московский рынок. В «Пассаже» «Золотое яблоко» стало одним из якорных арендаторов, а теперь руководство сети собирается сделать под себя целый торговый центр.

Пресс-служба «Золотого яблока»:

— Магазин на пересечении Малышева — Бажова успешен уже 20 лет, именно с него началось развитие сети. Но время идет, и нам уже мало площадей, которые мы занимаем на этом объекте, и не можем разместить весь ассортимент продукции для наших клиентов, поэтому приняли решение переехать на большую площадь.

В компании отметили, что Crystals их привлек близостью к историческому магазину (находится на Малышева — Луначарского), большим количеством парковочных мест и современным антуражем. Это будет самый большой магазин из всех работающих в городе — площадью 2500 кв. метров.

Сейчас флагман Crystals занимается разработкой концепции всего торгового центра и поиском арендаторов. В «Золотом яблоке» уверяют, что ТЦ наполнят кафе, салон красоты, магазины нижнего белья и спорттоваров.

Пресс-служба «Золотого яблока»:

— Нам очень важно работать в успешном центре, мы собственники своей части помещений. Мы заботимся о своих покупателях, поэтому, на наш взгляд, комплекс должен работать, создавая синергию, как один целый формат. Если каждый будет сам по себе, то это будет уже неинтересно, особенно в наше непростое время. Что касается стоимости аренды, то здесь будет индивидуальный подход к каждому арендатору. Все зависит от площади и этажности.

Говоря о выходе на московский рынок и в другие города (сейчас магазины «Золотого яблока» есть в Екатеринбурге, Челябинске, Казани, Новосибирске и Самаре), представители сети отмечают свой интерес ко всем городам-милионникам. В 2016 году также планируется открытие магазина в ТЦ Crystals в Перми.

Пресс-служба «Золотого яблока»:

— Главное для нас — хорошая локация и наличие парковки. Малые города пока не входят в нашу стратегию развития. Что касается электронной торговли — это интересное направление, которое мы планируем развивать.

Напомним, в конце 2015 года магазин «Золотое яблоко» открылся в обновленном «Пассаже». Торжественное открытие, переросшее в шестидневный фестиваль, состоялось весной 2016-го. О том, как это было, можно прочитать и посмотреть здесь.

Сеть магазинов «Золотое яблоко» основана в Екатеринбурге Иваном Кузовлевым и Максимом Паняком в 1996 году. По данным «Infoline-аналитики», «Золотое яблоко» — пятый в России косметический ритейлер по объему выручки, которая в 2015 году составила 11 млрд рублей без НДС.