Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Выкупленный «Техносилой» онлайн-ритейлер E96.ru станет частью «русского Amazon'а»

4 мая 2016, 09:18
Выкупленный «Техносилой» онлайн-ритейлер E96.ru станет частью «русского Amazon'а»
Фото: архив 66.ru
Компания, основанная в Екатеринбурге, получит автономию и будет развиваться на Урале и в Сибири.

Генеральный директор «Техносилы», которая в феврале 2016 года приобрела екатеринбургский онлайн-ритейлер E96.ru, рассказал о будущем компании. Илья Тимченко признался в интервью газете «Коммерсантъ», что топ-менеджеры E96.ru сами попросили о сделке.

Илья Тимченко, гендиректор «Техносилы»:

Выкупленный «Техносилой» онлайн-ритейлер E96.ru станет частью «русского Amazon'а»

— Мы рассматриваем только те компании, которые к нам сами приходят. И при этом мы очень консервативно подходим к такого рода сделкам. Тем не менее сделка с E96 для нас выглядит простой и прозрачной с точки зрения реализации.

Руководитель добавил, что основатели E96 Борис Лепинских и Дмитрий Пивоваров и менеджмент «Техносилы» одинаково смотрят на развитие рынка онлайна. E96.ru, который сохранит определенную свободу, усилит присутствие в Уральском и Сибирском регионах и будет развиваться по принципу компании Amazon.

Илья Тимченко:

— На самом деле со стратегической точки зрения история, когда у вас есть семейство сайтов, структурированных по сегментам, географии, достаточно распространена. Тот же Amazon на самом деле группа специализированных игроков, которых компания приобрела в тот или иной момент времени. Мы не исключаем, что «Техносила» на определенном этапе будет составлять группу специализированных сайтов, но использующих общие структуры.

Напомним, «Техносила» объявила о покупке 100% акций онлайн-ритейлера E96 в феврале. В федеральной сети заявляют, что покупка онлайн-ритейлера продиктована стратегической целью компании войти в число лидеров рынка в перспективе ближайших трех лет.

Борис Лепинских отметил, что сделка позволит развивать бизнес. «Прошлый год для ритейла был чрезвычайно сложным. Если бы мы сохранили статус-кво — сокращались бы вместе с рынком. А сейчас мы будем расти агрессивнее рынка. Возможностей много: есть и ресурсы, и сильный партнер», — говорил топ-менеджер.

Фото: архив 66.ru