Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фигуранта дела о коррупции в МУГИСО банкротит известный застройщик

3 мая 2016, 15:03
Фигуранта дела о коррупции в МУГИСО банкротит известный застройщик
Фото: архив 66.ru
Истцом выступает девелопер, который в 2009 году был осужден за похищение человека.

Свердловский арбитражный суд рассмотрит иск о признании банкротом предпринимателя Виталия Сиволапа, у которого высокопоставленные чиновники МУГИСО выкупили по завышенной цене объект недвижимости рядом с Центральным стадионом.

Иск о банкротстве Сиволапа поступил в суд еще 29 апреля. С тех пор заявление остается без движения.

Истцом выступает другой известный предприниматель — гендиректор компании «Домострой» Владимир Ромас. Как уточняет Ura.ru, в 2009 году он был осужден за похищение подростка. По версии следствия, Ромас узнал, что его сын употребляет наркотики, которые ему поставляет некий знакомый. Подростка вывезли за город и избили. В итоге оказалось, что мальчика оговорили.

Отметим, Сиволап был одним из владельцев здания на Репина, 5с, которое, по неофициальной информации, за взятки и откаты было выкуплено и снесено в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Кроме того, мужчина является одним из учредителей похоронного дома «Вознесение», попавшего в новостную повестку из-за скандала с передачей тел в здание Бюро судебно-медицинской экспертизы. Процессуальный статус Сиволапа в деле о мошенничестве в МУГИСО не определен.

Напомним, Ленинский районный суд Екатеринбурга избрал меру пресечения для руководителя МУГИСО, трех его подчиненных и двух учредителей похоронного дома «Вознесение». Алексея Пьянкова арестовали на два месяца.