Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Дела идут плачевно». Обувная сеть Centro закрывает магазины в Екатеринбурге

17 марта 2016, 14:22
«Дела идут плачевно». Обувная сеть Centro закрывает магазины в Екатеринбурге
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU
Компания накопила много долгов. Ее положение осложняется экономической ситуацией в стране.

Из Екатеринбурга постепенно уходит обувной дискаунтер Centro. В течение последних нескольких месяцев в городе значительно сократилось количество точек. Так, помещения стоят завешенными баннерами в «КомсоМолле» и «Гринвиче», уже сменили арендатора в «Алатыре» и «Карнавале».

В компании «Торговый дом «Центробувь» (владеет Centro и «Центробувь») на условиях анонимности корреспонденту Портала 66.ru рассказали, что сеть сейчас отказывается продлевать аренду, а их площади занимают другие обувные бренды.

Возможно, такой замок появится еще на нескольких магазинах CENTRO. Фото: Константин Мельницкий, 66.ru

Официально сокращения в «Центробуви» объяснили оптимизацией расходов.

Пресс-служба ТД «Центробувь»:

— Это естественно: магазины, которые приносят убыток, закрываются. Дальнейшее развитие бизнеса зависит от экономической ситуации в стране. Однако на сегодняшний день наши магазины работают. Для такого города, как Екатеринбург, пять точек вполне достаточно, чтобы удовлетворить спрос.

Сейчас в Екатеринбурге сеть представлена двумя магазинами Centro (на Сулимова и Ясной) и тремя «Центробувь». По данным нашего источника, в ближайшее время сеть может уйти из Екатеринбурга, так как «дела идут плачевно».

Согласно открытым источникам, ТД «Центробувь» накопил долгов перед контрагентами на несколько сотен миллионов рублей. В результате от разных юридических лиц были поданы заявления о банкротстве холдинга.