Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Политика руководства»: сеть алкомаркетов «Магнум» закрывает магазины в Екатеринбурге

14 марта 2016, 13:13
«Политика руководства»: сеть алкомаркетов «Магнум» закрывает магазины в Екатеринбурге
Фото: архив 66.ru
Магазин у «Зари» покинет помещение в апреле. По слухам, алкомаркет на улице Самолетной тоже исчезнет.

На Уралмаше закрывается один из магазинов сети «Магнум». Торговая точка, находящаяся у кинотеатра «Заря», прекращает работу с апреля.

«Купил с безумной скидкой прощальную бутылку вина. Конец эпохи хорошего алкоголя на Эльмаше-Уралмаше», — делятся эмоциями в соцсетях местные жители.

Как рассказали журналисту Портала 66.ru, руководство надеется распродать до конца марта складские остатки с дисконтом и покинуть помещение в жилой пятиэтажке на Космонавтов, 42. О причинах такого решения менеджер магазина говорить не стал, посоветовав обратиться за официальным комментарием к владельцам. В центральном офисе компании сказали, что руководство сейчас на совещании.

В начале 2014 года администрация города, видимо, зная о привычках местных обитателей, установила неподалеку от эльмашевского «Магнума» целую аллею мусорок.

При этом о дальнейшем сокращении сети речи не идет. В магазине заверили, что закрытие магазина — это единичный случай. Между тем, по слухам, еще минимум два алкомаркета в ближайшее время съедут с насиженных мест. Например, в винотеке на Белинского до 31 марта проходит распродажа. На витринах других магазинов «Магнума» красуется реклама о десятипроцентных скидках на весь ассортимент.

В последнее время «Магнуму», который работает в сегменте выше среднего, сложно конкурировать с алкогольными дискаунтерами типа «Красного и белого» и «Семи пятниц». «Магнум» известен широким выбором вина, однако в связи с экономической ситуацией население перешло на более крепкие и менее дорогие напитки.

В Екатеринбурге работают восемь магазинов сети «Магнум». Ранее пять юрфирм, связанных с предприятием, были признаны банкротами, а в их отношении было введено конкурсное производство. Заявление о признании в несостоятельности учредитель Олег Флеганов подавал еще в 2010 году. Каждый магазин — это отдельное ООО «Алкомаркет «Магнум» с цифровым уточнением.