Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Меценат Владислав Тетюхин получит от правительства налоговые льготы на 100 млн рублей

4 марта 2016, 12:55
Меценат Владислав Тетюхин получит от правительства налоговые льготы на 100 млн рублей
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; архив 66.ru
Уральский бизнесмен станет первым, кто воспользуется новым инструментом инвестиционной поддержки.

«Госпиталь восстановительных инновационных технологий» Владислава Тетюхина станет первым получателем инвестиционного налогового кредита. Договоренности между сторонами были достигнуты в конце прошлого года, а соглашение заключено несколько дней назад.

Теперь медицинское учреждение сможет в течение пяти лет уменьшать обязательную к уплате сумму налога на имущество на сумму займа в 100 млн рублей. Как пишет Ura.ru, в качестве залога госпиталь предоставил недвижимое имущество в Нижнем Тагиле.

Напомним, Владислав Тетюхин, который несколько лет назад продал свои акции «ВСМПО-Ависма» и практически в одиночку построил госпиталь по протезированию суставов, искал выходы к руководству страны. Меценат просил предоставить медицинскому объекту федеральный статус, чтобы по максимуму загрузить учреждение. В год там проводится по 4500 операций, однако потенциальная загрузка гораздо больше.

В конце ноября появилась информация о том, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев договорился с Владимиром Путиным о вводе в госпитале федеральных квот на бесплатное протезирование и прием пациентов из других областей.