Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Завод Романа Абрамовича в Нижнем Тагиле сокращает 700 человек

29 января 2016, 18:29
Завод Романа Абрамовича в Нижнем Тагиле сокращает 700 человек
Фото: архив 66.ru
Топ-менеджеры рассчитывают интегрировать бизнес-процессы НТМК и Качканарского ГОКа.

Одно из крупнейших металлургических предприятий на Урале — Нижнетагильский металлургический комбинат — увольняет более 700 сотрудников. Приказ был подписан сегодня управляющим директором «Евраза» Алексеем Кушнаревым.

Самые массовые сокращения коснутся экономического управления (72 человека), управления капстроительства (68 человек) и управления организации труда и заработной платы (58 человек), пишет Ura.ru. Кроме того, изменения произойдут в дирекции по инвестиционной деятельности, управлении охраны природной среды, управлении труда и безопасности, участке представительского автотранспорта, производственно-распорядительном управлении и дирекции оперативных улучшений.

Из штатного расписания исключаются три ставки: директор по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды, референт директора по снабжению и менеджер проекта «Снабжение». Таким образом, к 1 апреля с НТМК должны быть уволены 717 человек.

Представители завода рассказали Порталу 66.ru, что сокращения связаны с созданием структуры дивизиона Урал, которая объединит силы НТМК и Качканарского горно-обогатительного комбината.

Пресс-служба НТМК:

— В соответствии с решением компании о создании дивизиона Урал на уральских комбинатах упраздняется ряд профильных дирекций, сотрудникам которых будет предложен переход в новую структуру дивизиона. Штатное расписание новой организационной структуры будет утверждено в феврале. Процесс изменения штатного расписания и взаимодействие с работниками будет проходить в строгом соответствии с трудовым кодексом РФ.

Ранее в Качканаре разразился скандал из-за намерений руководства Качканарского ГОКа уволить 500 человек. Активисты профсоюза предприятия пообещали массовые забастовки.

По данным центра занятости Нижнего Тагила, уровень регистрируемой безработицы составляет 0,97%. На 1412 вакансий приходится 2095 безработных.