Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В долгах как в шелках. Депутату Гаффнеру нечем выплачивать кредиты

14 января 2016, 13:35
Сегодня Гаффнер не явился на заседание суда по его банкротству.

Арбитражный суд сегодня так и не принял решение о банкротстве депутата свердловского Заксобрания Ильи Гаффнера. Согласно материалам, опубликованным на сайте арбитража, следующее заседание по делу состоится 9 февраля.

На сегодняшнее судебное заседание Гаффнер предпочел не приходить. Денежные претензии к главе комитета Заксобрания по аграрной политике имеет Россельхозбанк за долги ООО «Шиловское» и ООО «Агро-Инвест» на сумму 196 млн рублей. Поручителем по ним выступал как раз областной депутат.

На прошлое заседание, состоявшееся в декабре, Гаффнер тоже не явился, попросив время на ознакомление с материалами дела. Тем временем в ходе сегодняшнего процесса были озвучены некоторые детали финансового положения единоросса: на его банковском счете находится несколько тысяч рублей, он выплачивает алименты трем несовершеннолетним детям. Кроме того, известно, что Гаффнер трудится в парламенте на освобожденной основе, а значит, получает доход от депутатской деятельности.

Согласно последним сведениям о доходах, Гаффнер в 2014 году задекларировал 2,2 млн рублей. В его собственности не было ни объектов недвижимости, ни земельных участков, ни автомобилей. Зато он владел квадроциклом и автоприцепом.

Помимо исковых требований Россельхозбанка, Гаффнер имеет задолженность перед частным кредитором на сумму 13 млн рублей. Такая информация содержится в базе данных исполнительных производств на сайте судебных приставов.

Напомним, в прошлом году коллегу Гаффнера — эсера Геннадия Ушакова — суд признал банкротом.