Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Типичный Екатеринбург» не заплатил экспоцентру миллион за аренду площадки «Киберфеста»

11 января 2016, 16:17
«Типичный Екатеринбург» не заплатил экспоцентру миллион за аренду площадки «Киберфеста»
Фото: Антон Буценко для 66.ru
Владелец паблика сказал, что мероприятие оказалось убыточным, но заверил, что все выплатит.

Свердловский арбитражный суд удовлетворил иск Уральского выставочного центра (собственник «Екатеринбург-Экспо») о взыскании с владельцев паблика «Типичный Екатеринбург» более миллиона рублей.

Дело в том, что в августе «ТЕ» снял площадку для проведения «Киберфеста» (фоторепортаж 66.ru с мероприятия можно посмотреть здесь), но так и не заплатил за аренду. Суд постановил взыскать с паблика 1,057 млн руб. долга, а также еще 53,1 тыс. руб. неустойки.

Как сообщил журналисту Портала 66.ru владелец паблика «Типичный Екатеринбург» Александр Вебер, он не намерен обжаловать иск и выплатит всю сумму.

Александр Вебер, владелец паблика «Типичный Екатеринбург»:


— Так получилось, потому что мы провели убыточное мероприятие — это произошло из-за нынешней экономической ситуации, изначально у нас были зарубежные инвесторы. Я выплачу долг. К тому же, есть все предпосылки, чтобы вновь провести «Киберфест».

Отметим, «Типичный Екатеринбург» — один из крупнейших городских пабликов, у него более 338 тыс. подписчиков. Сообщество стало первым зарегистрированным блогером в России.