Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Maximum больше нет. В Екатеринбурге вместо альтернативного радио появится «Новое»

27 декабря 2015, 17:43
Новую радиостанцию на частоте 90.8 FM запускают владельцы УГМК.

В Екатеринбурге больше не будет звучать радио Maximum: по данным Ura.ru, частота 90.8 FM уже продана под новое радио, которое запускают владельцы Уральской горно-металлургической компании.

Факт сделки подтвердил теперь уже экс-владелец лицензии на вещание радио «Максимум» в уральской столице Олег Кумыш. Начальник управления по связям с общественностью УГМК Виктор Белимов уточнил, что речь идет о «проекте частных лиц», а потому в компании не располагают сведениями о сделке.

Тем не менее, по некоторым данным, официальной датой закрытия Maximum в Екатеринбурге называли 28 декабря, однако вещание уже прекращено. При этом, по данным наших источников, в ближайшее время радио Maximum в Екатеринбург не вернется из-за дефицита свободных частот в городе.

Сумма сделки, по которой приобретена частота, не разглашается. Издание отмечает, что на волне 90.8 FM появится «Новое радио». Это часть масштабного радиохолдинга, который, как анонсировалось ранее, запускают владельцы УГМК Андрей Козицын и Искандер Махмудов. Радиосеть должна будет вещать как минимум в 20 городах, в том числе и в миллионниках.