Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сам в шоке: депутата Евгения Артюха замешали в коммунальную дележку домов на Уралмаше

22 декабря 2015, 13:30
Сам в шоке: депутата Евгения Артюха замешали в коммунальную дележку домов на Уралмаше
Фото: для 66.RU
От его имени просят голосовать при смене управляющей компании за «ЖКО Екатеринбург».

Жители Уралмаша жалуются, что их дом — №25 на бульваре Культуры — пытается захватить управляющая компания «ЖКО Екатеринбург». Сейчас домом управляет УЖК «Орджоникидзевская», но на 25 декабря их конкуренты приглашают всех жителей на собрание по переизбранию хозяйствующей компании.

Согласно листовке, которая оказалась во всех почтовых ящиках жильцов, причина смены управляющей компании — неудовлетворительная работа представителей УЖК «Орджоникидзевская». Впрочем, помимо этой бумаги, жители дома получили еще одну листовку — с обращением депутата Законодательного собрания Свердловской области Евгения Артюха.

В письме к «жителям Уралмаша» говорится, что глава екатеринбургского отделения «Партии пенсионеров» из-за многочисленных жалоб на высокие тарифы ЖКХ обратился ко всем управляющим компаниям Орджоникидзевского района с просьбой ввести дополнительные льготы. Но откликнулась на это предложение якобы только «ЖКО Екатеринбург». В дальнейшем тексте документа идет скрытая реклама этой компании, а в конце письма всем заинтересованным в получении скидки предлагают позвонить некоему Александру Георгиевичу из общественной приемной «Партии пенсионеров» или прийти к нему на встречу по адресу Баумана, 2а.

Листовка, которую распространяют по почтовым ящикам жителей Уралмаша.

Интересно, что по этому адресу никакой общественной приемной «Партии пенсионеров» нет, зато есть дополнительный офис самой «ЖКО Екатеринбург». Именно там нам и сказали, что вышеупомянутого Александра Георгиевича на данный момент на рабочем месте нет.

С руководителем «ЖКО Екатеринбург» Виктором Старокожевым журналистам Портала 66.ru связаться так и не удалось: он находится на рабочем месте, но трубку, чтобы ответить на наши вопросы, предпочитает не брать. Впрочем, также нам не удалось связаться и с представителями УЖК «Орджоникидзевская».

А вот до Евгения Артюха дозвониться удалось, хоть он и находится в командировке в столице. Депутат сказал журналистам Портала 66.ru, что про саму ситуацию он в курсе, но не знает подробностей.

Евгений Артюх, депутат Законодательного собрания Свердловской области:

— Я еще не видел самой листовки. Мне вчера позвонил председатель екатеринбургской Общественной палаты Яков Спектор и рассказал про нее. Мне даром не нужны эти конфликты управляющих компаний и делёжка бизнеса.

По словам народного избранника, разобраться с незаконным использованием своего имени он собирается в следующий понедельник, как только вернется из Москвы. «Это дело у меня стоит первым в списке ежедневника», — сказал Артюх.