Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сплавили. Челябинцы выкупили Среднеуральскую птицефабрику вместе с долгами

27 ноября 2015, 16:09
Сплавили. Челябинцы выкупили Среднеуральскую птицефабрику вместе с долгами
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Работу нового собственника лично проверит председатель свердловского правительства.

Челябинский агрохолдинг «Равис» выкупил обанкротившуюся птицефабрику «Среднеуральская». Как рассказал на встрече с представителями профсоюзов председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, компания уже выкупила долги свердловского предприятия перед Сбербанком.

Денис Паслер, председатель правительства Свердловской области:

— После того как новый руководитель представит план по работе, я приеду на птицефабрику сам в декабре-январе. Мы не дали остановить предприятие, я уверен в новом собственнике.

Птицефабрика «Среднеуральская» принадлежит правительству Свердловской области. Напомним, в 2014 году в планах региональных властей было приватизировать предприятие в 2015–2017 гг., но позже от этой идеи отказались.

В феврале 2015 года Сбербанк России потребовал признать птицефабрику «Среднеуральская» банкротом из-за просроченного платежа в 252,2 млн рублей. Банк вступил в дело о банкротстве по иску, поданному в Арбитражный суд Свердловской области барнаульской компанией «Агроальянс», которая намерена взыскать 849 тысяч рублей. В июле суд признал птицефабрику банкротом.