Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бывшая помощница Тимура Горяева ищет деньги на строительство конного клуба под Екатеринбургом

11 ноября 2015, 15:45
Проработав десять лет управляющей на ферме по разведению лошадей у основателя концерна «Калина», Ольга Коннова занялась собственным бизнесом. Сейчас она строит большую конюшню неподалеку от коттеджного поселка Гусево. Для того чтобы не замораживать проект до весны, ей требуется всего миллион рублей.

Экс-управляющая племенной фермы по разведению редких пород лошадей «Крепость», зоотехник, в прошлом успешная спортсменка и кандидат в мастера спорта по выездке Ольга Коннова ищет спонсоров, которые готовы инвестировать в строительство нового конно-спортивного клуба под Екатеринбургом. Как рассказала Порталу 66.ru Ольга, площадь новой «Крепости» составит 6 га. На принадлежащей ей земле будут располагаться большой конный комплекс, рассчитанный на 50 лошадей, левады, крытый манеж, боевой плац и мини-отель для гостей. Стоимость проекта Ольга Коннова оценила в 50 млн рублей.

Построить конный клуб Ольга Коннова планировала исключительно на собственные средства, но из-за непредвиденных трудностей пришлось искать инвесторов.

Надежда Лайчук, PR-менеджер нового конно-спортивного клуба «Крепость»:

— Проект амбициозный, стройка согласована и уже начата, проект выполняем маленькими частями. Затраты, которые мы запланировали на текущий этап, выросли. На сегодняшний момент нам нужен миллион, чтобы закончить этап в строительстве конюшни. Не хотелось бы замораживать стройку до весны. Дальнейший планы по финансированию проекта у нас уже есть, но мы готовы рассмотреть все предложения от инвесторов.

Если Ольге Конновой удастся найти инвесторов в ближайшее время, строительство конюшни можно завершить до конца года.

Ольга Коннова, хозяйка конно-спортивного клуба «Крепость»:

— Сегодня для того чтобы сделать хороший конно-спортивный клуб, не обязательно вкладывать сотни миллионов и везти из-за границы оборудование, которое можно купить и у нас. Главное — это опыт, связи и понимание того, как это делать.

Главным отличием нового КСК от других клубов станет то, что в нем на постоянной основе будут заниматься одаренные дети из малообеспеченных семей и детских домов.

Надежда Лайчук:

— Мы будем приглашать в конный клуб талантливых детей, которые хотели бы быть причастными к конному миру, но по тем или иным причинам не имеют такой возможности. Мы сделаем дополнительную секцию, чтобы раз в неделю ребята могли заниматься.

Сам Тимур Горяев, который в этот четверг приезжает в Екатеринбург, чтобы представить свою новую книгу «Шпаргалки для боссов», о проекте своей бывшей помощницы еще ничего не знает. Впрочем, он вряд ли станет одним из инвесторов: Тимур Горяев входит в советы директоров нескольких крупных международных компаний в Западной Европе и вкладывать деньги в российский бизнес больше не собирается.

Предлагаем посмотреть записанный несколько лет назад сюжет программы «Истории в деталях», в котором бизнесмен рассказывает, как разводил лошадей уникальной фризской породы в своей «Крепости».

Фото: Надежда Лайчук. Видео: «Истории в деталях»