Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Питерские бизнесмены «продали» екатеринбургский завод, не спросив его владельцев

22 сентября 2015, 16:08
Питерские бизнесмены «продали» екатеринбургский завод, не спросив его владельцев
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Предприятие по производству пожарных машин опровергло информацию, распространенную компанией-брокером.

Информация о продаже екатеринбургского завода «Спецавтотехника» оказалась недостоверной. Как сообщил Порталу 66.ru руководитель группы маркетинга завода Андрей Лукьянов, ни о какой продаже предприятия речи не идет.

Андрей Лукьянов, руководитель группы маркетинга ЗПА «Спецавтотехника»:

— Могу заверить, что данная информация не является достоверной. Завод работает в штатном режиме, продажа не планируется. Более того, у нас до конца года загружено производство федеральными заказами.

Отметим, информацию о продаже завода опубликовала санкт-петербургская компания-брокер «Альтера Инвест». Судя по их данным, «Спецавтотехнику» выставили на торги за 214 млн рублей.

Причем на самом сайте компании в каталоге «Бизнес на продажу» екатеринбургского завода пожарных машин нет, информация о его продаже разошлась в виде пресс-релизов. Как пояснили в колл-центре «Альтера Инвест», такое может быть, если предприятие находится в закрытой базе.

Колл-центр «Альтера Инвест»:

— Конечно, информация на почту могла прийти раньше, чем мы выставили ее на сайт. Такое возможно, если завод сейчас находится в закрытой базе. Его просто не успели добавить в каталог.

Как пояснила руководитель отдела развития и PR «Альтера Инвест» Екатерина Лисина, информация в пресс-релизе была неточной. На самом деле, завод искал не покупателя, а стратегического партнера.

Екатерина Лисина, руководитель отдела развития и PR «Альтера Инвест»:

— В пресс-релизе была допущена ошибка. Предприятие не выставлено на торги, оно ищет инвестора.