Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Билайн» уволит топ-менеджеров на Урале и отправит начальника в Казань

15 сентября 2015, 17:23
В объединенный Волжско-Уральский регион войдут 18 городов.

Компания «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») анонсировала глобальные структурные изменения. Региональные подразделения до 1 ноября будут укрупнены. Вместо уральского и приволжского филиалов появится Волжско-Уральский регион, а регион Восток объединит Сибирь и Дальний Восток.

В укрупненный Волжско-Уральский регион войдут 18 филиалов, среди которых филиалы в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Тюмени, Сургуте, Челябинске, Перми. Руководство подразделения останется в Казани, а не в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба «Вымпелкома», структурные преобразования должны обеспечить эффективность и оперативность бизнеса за счет сокращений лишних уровней управления и дублирующих функций. Начальником Волжско-Уральского региона будет Александр Левченко, который возглавил Приволжский регион в декабре прошлого года.

В свою очередь нынешний руководитель уральского отделения Владимир Шилин переезжает в Новосибирск, где займется развитием бизнеса в Восточном регионе «Билайна».

Михаил Слободин, гендиректор «Вымпелкома»:

— Высококонкурентная среда, в которой живет наш бизнес и любой бизнес в целом, очень динамична. Чтобы оставаться сильным игроком на рынке, надо быть мобильными и готовыми развивать компанию в новых, не всегда благоприятных внешних условиях.

При этом преобразования не обойдутся без сокращений персонала. В пресс-службе «Билайна» не смогли оценить, насколько сократится штат уральского подразделения.

Анна Айбашева, пресс-секретарь «Вымпелкома»:

— Трансформация структуры сопряжена с оптимизацией численности персонала, но озвучивать какие-то цифры пока некорректно, поскольку они будут уточнены в процессе. При этом, безусловно, речь идет об уменьшении только управленческого состава, а не тех, кто на передовой, — сотрудников колл-центров и офисов продаж, например. Мы будем исходить из соображений баланса между оптимальной численностью персонала и эффективностью бизнеса.

По ее словам, перед руководителями новых регионов будут стоять задачи по наращиванию бизнес-показателей всех территорий, входящих в регион.