Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Директор «Делового квартала» ушла искать резидентов для «Титановой долины»

7 сентября 2015, 17:21
Директор «Делового квартала» ушла искать резидентов для «Титановой долины»
Фото: РБК
Руководитель екатеринбургского журнала Галина Деменева перешла на работу к Артемию Кызласову.

Последним рабочим днем Деменевой в ДК была пятница, 4 сентября, а уже с сегодняшнего дня она приступила к новым обязанностям в должности директора по работе с резидентами ОЭЗ. В функционал Деменевой будет входить привлечение новых и формализация обслуживания уже имеющихся резидентов.

По словам Галины Деменевой, предложение от Артемия Кызласова, гендиректора «Титановой долины», получилось «и не неожиданным, и неожиданным».

Галина Деменева, экс-директор журнала «Деловой квартал — Екатеринбург»:

— Появилось ощущение, что я переросла «Деловой квартал», появились мысли, что нужно двигаться дальше, выходить на другой качественный уровень, применить знания, полученные в том числе в ДК, на практике. И тут поступило предложение от «Титановой долины».

Пока обязанности директора журнала исполняет исполнительный директор сети изданий «Деловой квартал» Елена Мясникова. Деменева предположила, что новый директор екатеринбургского журнала появится до конца года. В дирекции «Делового квартала» на запрос корреспондента Портала 66.ru пока не ответили.

Напомним, зимой из журнала ушел главный редактор Татьяна Апрельская. В Facebook она написала, что будет работать в структуре «Формики» — Business Event, которая выступает оператором крупнейших конгрессно-выставочных мероприятий в России и за рубежом.

«Титановая долина» уже несколько лет пытается запустить в Верхней Салде особую экономическую зону, которая, по идее, должна предоставлять резидентам льготы. Первым резидентом в 2015 году станет компания «Праксайр». Она планирует построить высокотехнологичную станцию по заправке емкостей промышленным и специальным газом.

Счетная палата, проверившая расходование бюджетных средств за прошлый год, нашла у «Титановой долины» многомиллионные нарушения. По состоянию на конец 2014 года, в ОЭЗ не создан ни один инфраструктурный объект. При этом физические объемы работ в сметах были завышены на 4,264 млн рублей, а повторный учет стоимости материалов и работ обошелся государству еще в 3,22 млн рублей.