Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Первоуральских распространителей косметики Desheli оштрафовали почти на полмиллиона

31 августа 2015, 15:05
Потребители пожаловались на «СК Лакшери Групп» за излишнюю настойчивость, отказ вернуть деньги за покупку и аллергию после спа-процедур.

В Первоуральске распространителей косметики Desheli оштрафовали на 434,5 тыс. рублей. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, представители «СК Лакшери Групп» во время презентации продукции проводят для клиентов спа-процедуры. Так как у организации отсутствует лицензия на осуществление медицинской деятельности, косметические процедуры считаются незаконными.

Поводом для проверки надзорного ведомства стали недовольства клиентов на распространителей Desheli. Местные жители жаловались на навязчивую рекламу косметики и на аллергию, которая возникала у них после спа-процедур. Кроме того, распространители отказывались возвращать потребителям деньги за покупку.

Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области:

— Помимо этого, в деятельности ООО «СК Лакшери Групп» выявлено несоблюдение требований экологического, санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства РФ в области защиты прав потребителей, а также нарушение требований технических регламентов.

Кроме почти полумиллионного штрафа распространители Desheli заплатили еще 40 тыс. рублей за продажу косметики и массажного аппарата без маркировки. Также эту продукцию им пришлось отдать как конфискат.

Напомним, в Екатеринбурге в августе произошла похожая ситуация с салоном косметики DeAura: компания оказывала медицинские услуги без соответствующей лицензии и отказывалась возвращать деньги клиентам, недовольным покупкой.