Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Цена вопроса — 15 млн. Владелец «АвтоАудиоЦентра» с боями гонит конкурента из своего здания

5 августа 2015, 14:33
Цена вопроса — 15 млн. Владелец «АвтоАудиоЦентра» с боями гонит конкурента из своего здания
Фото: Евгений Лобанов; 66.RU
Собственник ААЦ Сергей Мишкин купил здание на Шейнкмана, площади в котором арендует другая автомастерская — его прямой конкурент. Съезжать арендаторы очень не хотели, упирая на то, что в ремонт помещений они вложили 15 млн рублей.

Здание на Шейнкмана, 123 владелец «АвтоАудиоЦентра» (ААЦ) Сергей Мишкин купил вместе с арендаторами, которыми оказались собственники конкурирующего автосервиса — Ceramic Pro Ural. Несмотря на то что договор, подписанный с предыдущим владельцем помещений, еще не истек, г-н Мишкин потребовал, чтобы конкуренты покинули здание до 31 июля текущего года. Он настаивает на том, что арендатор нарушил контракт и не согласовал перепланировки.

Сергей Мишкин, собственник «АвтоАудиоЦентра»:

— Еще 24 июля им было передано уведомление о смене собственника площадей и об отказе от исполнения договора аренды. Это важно: именно об отказе исполнения, а не о расторжении. Причина в том, что, согласно подписанному ими договору, арендатор обязан согласовывать все перепланировки в БТИ. Но, закончив ремонт, он этого не сделал.

Ремонт и стал главной причиной конфликта. Как утверждают представители Ceramic Pro Ural, в оборудование и декор компания вложила порядка 15 млн рублей. И не хочет просто уезжать, оставляя технику, навесные потолки и даже плитку со стен и пола конкуренту. Сегодня, 5 августа, они начали всё это демонтировать, сообщает корреспондент Портала 66.ru.

Разбирать оборудование, отдирать от стен плитку и снимать потолки рабочие начали в районе одиннадцати часов утра.

Помешал Сергей Мишкин, нанятые им сотрудники ЧОП и адвокаты. По мнению нового хозяина здания, арендаторы имеют право вывезти оборудование. Но элементы декора — это «неотделимые улучшения», демонтировать которые, согласно все тому же договору аренды, запрещено, заявил г-н Мишкин Порталу 66.ru.

Но сотрудники полиции, которых вызвал хозяин ААЦ, пока встали на сторону собственников Ceramic Pro Ural. Они разрешили продолжить остановленные было работы.

Отметим, сегодняшняя стычка — не первая в истории противостояния «АвтоАудиоЦентра» и его арендатора-конкурента. В прошлый раз, когда новый собственник здания явился осматривать помещения, его туда просто не пустили. А уезжая, Сергей Мишкин чуть было не задавил сотрудницу Ceramic Pro Ural, вставшую на пути его BMW. Инцидент оппоненты г-на Мишкина сняли на видео.