Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Первый репортаж с «Иннопрома»: из чего сделана главная российско-китайская площадка страны

6 июля 2015, 19:40
Первый репортаж с «Иннопрома»: из чего сделана главная российско-китайская площадка страны
Фото: Антон Буценко для 66.ru
Корреспондент Портала 66.ru прошел через кордоны ФСО в мастерские МВЦ «Екатеринбург-Экспо». За два дня до премьеры «Иннопрома-2015» мы показываем, как строят этот Вавилон. В принципе, впечатление от выставки можно получить, пролистав все фотогалереи. А потом решить — ездить или ну его.

С 8 по 11 июля в Екатеринбурге в шестой раз пройдет «Иннопром», торжественное открытие промышленной выставки состоится уже завтра, 7 июля, в ККТ «Космос». Открывать «Иннопром» будут министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и представитель по переговорам международной торговли (в ранге министра) Минкоммерции КНР Чжун Шань.

В этом году выставку поделили на пять главных отраслевых частей: «Машиностроение», «Индустриальная автоматизация», «Энергоэффективность», «Оптика и лазеры» и «Технологии для городов». Участники будут обсуждать эффективность производства, импортозамещение и финансирование инвестиционных проектов.

Установка конструкций в МВЦ сейчас в самом разгаре: рабочие что-то монтируют, устанавливают, прибивают, подготавливают. Самой подготовленной выглядит экспозиция Китайской Народной Республики: в этом году страна — основной партнер выставки, ее стенды заняли 7,5 тысячи кв. м.

В павильоне №1 будет представлено более 130 китайских предприятий из разных сфер: космонавтики, строительства высокоскоростных железных дорог, авиастроения, судостроения, автомобилестроения, станкостроения, технологий и электроники, атомной энергетики.

Здесь же, в первом павильоне, помимо китайских компаний, расположатся и традиционные участники «Иннопрома»: «Группа Синара», ТМК, ЗИК, ЕВРАЗ, «Пумори-Инжиниринг Инвест», УГМК, Уральский электромеханический завод, ГК «Кортрос», НПК «Уралвагонзавод», Первоуральский динасовый завод, «Пневмостроймашина».

В павильоне №2 представят экспозицию «Технологии для городов» — рядом со стендами администрации Екатеринбурга, правительства Свердловской области, «Титановой долины», Российской гильдии управляющих и девелоперов, «Про-Бизнес-Парка».

В павильоне №3 наряду с экспозициями заработает площадка Global Investment Lounge, а также новшество нынешней выставки — зона биржи контактов. Эта площадка должна удовлетворить запросы промышленных делегаций из разных стран.

Деловая программа «Иннопрома» включает более 150 мероприятий разного формата — аналитические, дискуссионные, обучающие и другие.

Портал 66.ru будет пристально следить за ходом выставки и обо всем докладывать читателям.

Вопрос
Вы пойдете на «Иннопром»?
  • 33%
  • 45%
  • 22%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию