Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловский малый бизнес признан лучшим в России

6 июня 2008, 10:30
Свердловская область признана лучшей в России по развитию малого и среднего предпринимательства и созданию для него наиболее благоприятных условий.
Регион отмечен в этой номинации второй год подряд, сообщили ИТАР-ТАСС в областном Союзе малого и среднего бизнеса. Область награждена дипломом и памятным кубком.

Как сказал президент Союза Анатолий Филиппенков, область первенствовала среди 40 регионов России, которые экспонировались в Москве во Всероссийском Выставочном Центре /ВВЦ/, где 27-30 мая в седьмой раз прошли «Дни малого и среднего бизнеса России». Всего было представлено свыше 400 российских фирм, из них 15 - свердловских.

Лауреатом конкурса "Лучшая продукция, оборудование и услуги" признан научно-производственный центр «Видикор» из Екатеринбурга, за уникальную технологию Интернет-трансляции и видеопроцессор «Vidicor-BTV/HD» FullHDTV 1920х1020». По словам генерального директора НПЦ, доктора физико-математических наук, профессора Владимира Прохорова, разработка уральских математиков не имеет аналогов в России, в мире подобных вариантов трансляции в формате высокой четкости реализованы буквально единицы.

«При помощи этого оборудования прошло самое, пожалуй, яркое событие выставки-ярмарки, - сказал Анатолий Филиппенков. - Сразу после официального открытия на стенде Свердловской области состоялась пресс-конференция в формате видеомоста между Москвой и Екатеринбургом. Присоединившиеся к нему важные персоны, открывавшие выставку, были чрезвычайно удивлены не только качеством трансляции, но и тем, что «картинка» идет не через спутник, а через Интернет. Ведь трансляция шла в формате телевидения высокой четкости, с разрешением в пять раз выше обычного и без присущих Интернет-трансляции помех. Мы благодарны «Видикору» за оборудование и техническое обеспечение, а ИТАР-ТАСС - за отличную реализацию идеи и организацию мероприятия. Все прошло блестяще, Интернет-видеомост стал своего рода сенсацией «Дней малого и среднего бизнеса России».

На следующий день посредством этого оборудования прошел видеомост «Урал в формате высокой четкости», в ходе которого было подписано соглашение о сотрудничестве между УрГУ и областным Комитетом по развитию малого предпринимательства, были представлены выпускники «Инкубатора социальных и бизнес-проектов УрГУ».

Лауреатом выставки также стал екатеринбургский научно-производственный комплекс «Аверон», который представил собственную инновационную разработку - вакуумную малогабаритную электропечь с программным регулированием температуры «ЭВП АВЕРОН».

Дипломом конкурса "Лучший инновационный проект" были награждены научно-производственная фирма "Лазерные приборы" с проектом "Телекоммуникации, разработка устройств атмосферно-оптической связи". Ее разработчики - кандидаты физико-математических наук Анатолий Уймин и Александр Старостин были отмечены золотыми медалями.

Дипломом Российского Союза промышленников и предпринимателей отмечена научно-производственная фирма "ФАН" из Екатеринбурга за проект «Автоматизация, повышение качества слитков, обеспечение безопасности, экономии электроэнергии при плавке титана в вакуумных выдувных печах».