Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Крым на выходные: летом перелет из Екатеринбурга в Симферополь обойдется в 3750 рублей

27 мая 2015, 19:14
В Крым на выходные: летом перелет из Екатеринбурга в Симферополь обойдется в 3750 рублей
Фото: Сергей Панин; архив 66.ru
Обслуживать рейсы будут три авиакомпании.

С 1 июня три авиакомпании — «Уральские авиалинии», «Аэрофлот» и «Ямал» — начнут выполнять субсидированные рейсы из Екатеринбурга в Крым. Улететь из Кольцово до Симферополя можно будет всего за 3750 рублей, сообщает пресс-служба Росавиации.

По всем направлениям указана полная стоимость перевозки в одну сторону, рассказали в пресс-службе «Уральских авиалиний». Осуществить перелет можно будет с 1 июня по 31 октября 2015 года. При этом в авиакомпании добавляют, что в продажу поступит ограниченное количество билетов. Это связано с уменьшением финансирования программы и увеличением общего числа субсидированных направлений.

Отметим, всего в 2015 году в рамках Программы субсидирования воздушных перевозок по маршрутам из городов России в Симферополь выделят более 611 млн рублей. В Росавиации подчеркивают, что скидка распространяется на всех пассажиров, в том числе на иностранцев. Предельная величина специального тарифа в одном направлении варьируется от 2500 до 12500 рублей.

С 1 июня восемь авиакомпаний начнут обслуживать рейсы из 32 городов России в Симферополь и обратно. Фото: пресс-служба Росавиации.