Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ТТУ заплатит очередной штраф за отказ предоставлять свои опоры операторам связи

27 мая 2015, 12:50
ТТУ заплатит очередной штраф за отказ предоставлять свои опоры операторам связи
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Предприятию выписали штраф 300 тысяч рублей.

УФАС в очередной раз оштрафовало екатеринбургского муниципального перевозчика «Трамвайно-троллейбусное управление» (ТТУ) за то, что компания уклонялась от заключения договоров с операторами «Комстар-Регионы» и «Мегафон» на использование опор контактной сети для размещения волоконно-оптических линий связи.

Пресс-служба УФАС по Свердловской области:

— Нарушение выразилось в уклонении ЕМУП «ТТУ» от исполнения предписания по делу о нарушении антимонопольного законодательства, а также несогласии предприятия с природой подлежащего заключению договора. Таким образом, Трамвайно-троллейбусное управление было признано виновным в совершении административного правонарушения. В качестве наказания назначен штраф в размере 300 тысяч рублей.

Напомним, что ТТУ уже не в первый раз получает штраф от Антимонопольной службы за отказ размещать волоконно-оптические линии связи на своих опорах. В декабре прошлого года арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения УФАС, оштрафовавшего на 650 тысяч рублей администрацию города и трамвайно-троллейбусное предприятие за нарушение закона «О конкуренции». Выяснилось, что предприятие уклонялось от заключения договоров на использование опор для размещения волоконно-оптических линий связи.