Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Летом самолеты из Екатеринбурга в Крым будут летать ежедневно

25 мая 2015, 10:42
Летом самолеты из Екатеринбурга в Крым будут летать ежедневно
Фото: Сергей Панин; архив 66.ru
Четыре перевозчика запланировали выполнять 21 рейс в неделю.

В летнее расписание международного аэропорта Кольцово ввели дополнительные рейсы до Симферополя. Теперь уральские туристы и бизнесмены смогут летать в Крым каждый день. Более того, по четвергам будет организовано сразу 4 рейса до полуострова.

Пресс-служба аэропорта Кольцово:

— Впервые рейсы будут выполнять сразу 4 перевозчика: «Уральские авиалинии» и Orenair уже летают на этом маршруте, «Трансаэро» и «Ямал» приступят к полетам через неделю. Всего в Симферополь этим летом авиакомпании запланировали 21 рейс в неделю.

Отметим, что ранее перелеты в Крым выполняла компания «Уральские авиалинии». Для трех других перевозчиков направление до Симферополя стало новым маршрутом.

Согласно статистическим данным, направление в Симферополь становится все более популярным у уральцев. Так, в 2014 году в Крым cлетали более 43 тысяч пассажиров, что почти в 4 раза превысило показатель 2013 года. В 2015 году тенденция роста обещает сохраниться, уверяют в пресс-службе Кольцово. Лишь за майские праздники аэропорт Екатеринбурга обслужил порядка 4 тысяч пассажиров, летевших в Симферополь.