Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловскстат: в I квартале 2015 года промпроизводство региона упало на 3%

19 мая 2015, 19:27
Свердловскстат: в I квартале 2015 года промпроизводство региона упало на 3%
Фото: Игорь Черепанов; архив 66.ru.
В лидерах падения — текстильщики и производители транспорта.

В январе-апреле 2015 года индекс промышленного производства в Свердловской области снизился на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, сообщает Свердловскстат.

Наибольшее падение отмечается в текстильном и швейном производстве — на 45,2%; в производстве транспортных средств и оборудования — на 41,6%.

По сравнению с январем-апрелем 2014 года добыча полезных ископаемых снизилась на 14,1%, в обрабатывающих производствах падение составило 0,4%.

В металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий показатели упали на 5,5%. В производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования отмечается рост на 1,6%.

Падение замечено и у энергетиков. В сфере производства и распределения электроэнергии индекс уменьшился на 2,6%. При этом в сфере производства, передачи и распределения электроэнергии снижение составило 1,2%; в сфере производства тепловой энергии — 7,1%.

В то же время резко выросло производство обуви, кожи и изделий (+44,1%), на 19,6% поднялись показатели производителей машин и оборудования.

Тем не менее необходимо отметить, что показатели индекса промышленности в Свердловской области постепенно выравниваются. Напомним, по итогам января Свердловскстат зафиксировал снижение аж на 40%.