Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На поддержку свердловских бизнесменов направят порядка 600 млн рублей

2 апреля 2015, 09:00
На поддержку свердловских бизнесменов направят порядка 600 млн рублей
Фото: архив 66.ru
Деньги пойдут на субсидии, гранты и развитие промышленных парков.

На поддержку малого и среднего предпринимательства, включая фермерские хозяйства, в рамках государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» правительство России выделило регионам более 16,9 млрд рублей.

Как сообщается на сайте кабмина, финансовая помощь пойдет на развитие малого и среднего бизнеса. Свердловская область получит на эти цели почти 498 млн рублей.

Как рассказала корреспонденту Портала 66.ru консультант департамента информационной политики губернатора Свердловской области Арина Батурина, выделенные правительством средства будут расходоваться по нескольким направлениям.

Арина Батурина, консультант департамента информационной политики губернатора Свердловской области:

— Речь идет о субсидировании части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях модернизации производства; предоставление грантов начинающим предпринимателям; увеличение капитализации фонда микрофинансирования, деятельность центра координации поддержки экспортоориентированных субъектов малого и среднего бизнеса, содействие развитию частных промышленных парков для размещения этих же субъектов.

По словам Батуриной, на развитие частных промышленных парков правительство Свердловской области планирует привлечь дополнительные сверхлимитные средства из федерального бюджета — еще порядка 95 млн рублей.