Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Москву за 2 тысячи: новый лоукостер «Аэрофлота» объявил расписание и рейсы

16 октября 2014, 20:17
В Москву за 2 тысячи: новый лоукостер «Аэрофлота» объявил расписание и рейсы
Фото: Скрин
Правда, пока продажа билетов не открыта.

Сегодня «Бюджетный перевозчик», созданный группой «Аэрофлот» для лоукост-перевозок вместо «Добролета», запустил официальный сайт — budgetairline.ru. На главной странице сайта опубликована цена на билеты «от 999 рублей».

Правда, в примечании к цифре указано, что цена представлена без учета дополнительных сборов. А доплатить придется за такие пункты, как выбор места, сборы за обработку платежа, за багаж и, если понадобится, за расторжение/изменение условий перевозки.

Прайс на дополнительные сборы.

Журналисты Портала 66.ru попробовали посчитать — во сколько обойдется перелет из Екатеринбурга в Москву с самыми минимальными доплатами. Согласно прайсу, пока полет в столицу получается достаточно бюджетным: 999 рублей за билет + 2% оплата картой + 999 рублей за багаж (15 кг).

В итоге у нас получилось, что без выбора места перелет до столицы обойдется уральцам в 2 тысячи 17 рублей. Но в этой сумме не заложен топливный сбор. Пока ценник на этот пункт не известен. Он появится только тогда, когда будет открыт доступ к продаже билетов.

Впрочем, уже сейчас известно, что лоукостер будет летать из Екатеринбурга в Москву и обратно ежедневно, причем рейсов будет два. Полеты должны начаться уже в конце этого месяца.

Правда, улететь в столицу можно будет или рано утром, или поздно вечером.

Напомним, что накануне «Бюджетный перевозчик» определился с маршрутной сетью. Новый лоукостер будет выполнять рейсы в восемь городов: Сургут, Пермь, Екатеринбург, Уфу, Самару, Казань, Волгоград, Белгород и Тюмень, сообщает «Интерфакс».