Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Почта России» откроет в Екатеринбурге логистический центр

20 сентября 2014, 18:40
«Почта России» откроет в Екатеринбурге логистический центр
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Его пропускная способность составит более миллиона почтовых отправлений в сутки.

Логистический центр будет обслуживать Тюменскую, Челябинскую, Курганскую и Свердловскую области. Общий объем инвестиций в проект составит более 1,6 млрд рублей. Строительство объекта начнется в 2015 году, в эксплуатацию его введут в 2017 году,

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— В результате не только увеличится скорость доставки корреспонденции населению Уральского федерального округа, но и будет создано более 800 новых рабочих мест, оснащенных современной техникой.

В состав логистического почтового центра в Екатеринбурге войдут автоматизированный сортировочный центр, место международного почтового обмена, центр гибридной печати и отделение почтовой связи, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соглашение было подписано в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2014», фото: правительство Свердловскйо области

Дмитрий Страшнов, генеральный директор «Почты России»:

— Открытие логистического центра в Екатеринбурге позволит вывести почтовую связь в Свердловской области и Уральском федеральном округе на качественно новый уровень.

Отметим, что к 2018 году в России будет открыто восемь таких центров. На инвестиционном форуме в Сочи было подписано соглашение об открытии логистического центра в Ростове-на-Дону и центра гибридной почты в Краснодаре.