Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Уральские авиалинии» запустили продажу дешевых билетов в Крым. Но их пока нет

22 мая 2014, 14:43
«Уральские авиалинии» запустили продажу дешевых билетов в Крым. Но их пока нет
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Представители авиакомпании утверждают, что к вечеру любой желающий сможет купить билет в Симферополь за 3 тыс. рублей.

Сегодня на сайте авиакомпании «Уральские авиалинии» начнется продажа билетов из Екатеринбурга в Симферополь по 3 тыс. рублей в одну сторону. Еще столько же перевозчик получит из бюджета. При этом пока в системе бронирования дешевых билетов нет. В пресс-службе УА пояснили, что сейчас льготный тариф вводится в систему, а потому в крайнем случае сегодня ночью можно будет приобрести билет по 3 тыс. рублей.

При этом в «Уральских авиалиниях» отказались раскрыть, какое количество мест на крымском рейсе будет продаваться по субсидированнуму тарифу. Ранее в Росавиации Порталу 66.ru пояснили, что объемы продаж по льготным ценам определяет авиакомпания. Обычно реализуют 20–30% мест. Отметим, что стандартный тариф на перелет «Уральскими авиалиниями» из Екатеринбурга в Симферополь и обратно на июнь начинается от 16 тыс. рублей, в августе — от 18 тыс. рублей.

Напомним, что о планах по субсидированию перелетов в Крым стало известно еще в начале апреля. Всего на эти цели из казны потратят 680 млн рублей. Тогда «Уральские авиалинии» заявляли, что пока не приняли решения об участии в программе, поскольку коммерческий тариф значительно выше. Судя по всему, от таких предложений в России сейчас отказываться не принято.