Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На «Иннопроме-2014» покажут стол, подзаряжающий гаджеты

18 апреля 2014, 15:28
На «Иннопроме-2014» покажут стол, подзаряжающий гаджеты
Фото: пресс-служба правительства Свердловской области
Свердловские власти надеются перегнать Hannover Messe.

Сегодня в Москве свердловский губернатор Евгений Куйвашев обсудил с главой Минпромторга Денисом Мантуровым будущее промышленной выставки «Иннопром». На сегодняшний день известно, что деловая программа выставки будет включать порядка 150 мероприятий, в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» съедутся более 50 тысяч посетителей.

Куйвашев отметил, что интерес к «Иннопрому» растет с каждым годом.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Главная тема предстоящей выставки — «Интеллектуальная промышленность» — предполагает, что на ней будут широко представлены интеллектуальные технологии, материалы и решения, которые способствуют росту эффективности производственных процессов.

Главным итогом прошлого «Иннопрома», по мнению губернатора, стало то, что проект вышел на новый качественный уровень. Не в последнюю очередь это связано с федеральной поддержкой. «Иннопром» приобретает черты крупнейшей евразийской выставки. И это не русская версия Hannover Messe, а самодостаточный бренд», — цитирует главу региона департамент информационной политики.

Деловая программа в этом году будет расширена за счет заседания стратегического совета по инвестициям, вручения отраслевой премии «Индустрия». Будет проведена прогноз-сессия, посвященная машинам будущего, а также конференция по автоматизации и роботам в транспортном машиностроении.

Вице-президент оператора «Иннопрома» — группы компаний «Формика» Антон Атрашкин раскрыл некоторые подробности предстоящего мероприятия.

Антон Атрашкин, вице-президент ГК «Формика»:

— Появятся две новые темы: робототехника и материалы. В частности, будет представлен робот «Ева» компании KUKA, который является первым экспонатом, умеющим работать во взаимодействии с человеком. DuPomt представит самозаряжающийся стол, способный в беспроводном режиме заряжать современные гаджеты.

Мантуров пообещал презентовать «Иннопром» в Германии, Китае и других странах.