Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Веселые картинки: мэрия опубликовала понятный бюджет

21 февраля 2014, 19:21
Веселые картинки: мэрия опубликовала понятный бюджет
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Городские власти предприняли очередную попытку объяснить жителям, почему бюджет дефицитный.

Мэрия Екатеринбурга на своем сайте опубликовала бюджет города на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов в форме слайдов.

Администрация Екатеринбурга:

— Бюджет для граждан — документ, содержащий основные положения решения Екатеринбургской городской думы о бюджете и отчета о его исполнении в виде открытой и понятной горожанам информации. Проект представлен в инфографике, легкой для понимания каждым жителем. Это обусловлено абсолютной прозрачностью главного финансового документа и желанием властей города сделать его доступным для горожан.

Городские власти уже анонсировали публикацию «понятного для граждан бюджета». Тогда рупор мэрии, газета «Вечерний Екатеринбург», опубликовала проект главного финансового документа без особых пояснений — в виде нескольких страниц, заполненных «слепыми» таблицами. Новая версия как минимум красивее.

В этот раз все по-другому.

«Бюджет для горожан», сделанный в формате Powerpoint, состоит из шести разделов: вводная часть, общие характеристики, доходы, расходы, межбюджетные отношения и дополнительная информация.

Слайды болотного цвета.

Иногда встречаются забавные картинки, иллюстрирующие заголовки.

Иногда — радужная инфографика.

В целом доступнее, чем в прошлый раз. Читайте и понимайте, на что тратятся ваши денежки. Скачать файл можно здесь. Предупреждаем: размер документа — 19 мегабайт.