Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Судебные приставы вновь начали искать Сергея Мавроди

3 апреля 2008, 16:39
Основателя финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди вновь ищут сотрудники правоохранительных органов.
На этот раз предпринимателя разыскивает Управление федеральной службы судебных приставов по Москве совместно с милицией.

Об этом сообщает "Интерфакс".

По данным судебных приставов, в исполнении сейчас находится более 700 исполнительных документов о взыскании с Мавроди денежных средств. В итоге все эти документы были объединены в одно исполнительное производство. Для того, чтобы уведомить Мавроди о возбуждении производства, приставы несколько раз посещали квартиру предпринимателя по адресу, указанному в исполнительном листе, но ни разу не застали его дома.

Ранее в отношении Мавроди были возбуждены три уголовных дела: об использовании поддельного паспорта, о мошенничестве в особо крупных размерах и об уклонении от уплаты налогов. По двум из них он был осужден к 13 месяцам и к 4,5 года лишения свободы. По третьему делу производство не проводилось из-за истечения срока давности. Из-под стражи Мавроди был освобожден весной 2007 года.

Напомним, что МММ - наиболее известная финансовая пирамида. В середине 1990-х годов компания предлагала более тысячи процентов дохода со своих акций, однако в скором времени компания обанкротилась.