Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Городским предпринимателям расскажут, как на Урале создавался бизнес

3 декабря 2013, 14:23
Тематическая экскурсия будет проходить 11 декабря.

В здании Свердловского краеведческого музея на Малышева, 46 открылась выставка, посвященная уральскому бизнесу. На экспозиции представлены 10 бизнес-династий, существование которых началось еще в дореволюционное время, заканчивая их современными потомками. На контрасте прошлого и настоящего показаны исторические здания Екатеринбурга, фотографии особняков купцов тогда и сейчас.

11 декабря в 15:00 для городских бизнесменов стартует автобусная экскурсия. Участников познакомят с историческими местами уральской столицы и расскажут им о том, как развивался бизнес до революции.

В 16:30 экскурсия продолжится в краеведческом музее, ее проведет генеральный директор страховой компании «Северная казна» Александр Меренков. Бизнесменам поведают историю развития династий предпринимателей в Екатеринбурге, покажут их реликвии и инструменты для бизнеса: старинные весы, гончарные изделия, швейную машинку, орудия добычи золота и угля, а также родословные различных династий, к примеру, открывших в Нижнем Тагиле игорный бизнес за 200 лет до Монако.

Организаторы — фонд «Екатеринбургский центр развития предпринимательства» — отмечают, что в экскурсии могут участвовать только специалисты или руководители компаний малого и среднего бизнеса, зарегистрированные на территории Екатеринбурга. Предварительная регистрация идет на сайте фонда или по телефону 8 (343) 286–08–57.