Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Строительная компания Екатеринбурга «кинула» ФСБ на 10 млн. рублей

5 марта 2008, 12:37
Прокуратурой Екатеринбурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гендиректора строительной компании Суфии З. по ч. 4 ст. 159 УК РФ, которая «кинула» ФСБ на деньги.
Как сообщает пресс-служба Свердловской прокуратуры, установлено, что в декабре 2005 года между генеральным директором строительной кампании и управлением капитального строительства службы обеспечения деятельности ФСБ РФ были заключены государственные контракты на участие в долевом строительстве трех квартир для своих сотрудников в районе улиц Техническая – Расточная. Во исполнение условий контракта на счет строительной организации перечислено более 10 млн. 800 тыс. рублей из федерального бюджета.

В установленный контрактом срок жилой 9- этажный дом не был построен, а денежные средства генеральным директором были потрачены на приобретение векселей Сбербанка России. В результате преступных действий государству был причинен ущерб.

Обвиняемая заключена под стражу. Уголовное дело направлено в суд Октябрьского района Екатеринбурга для рассмотрения по существу.