Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Будут думу думать: губернатор соберет очередной инвестфорум в Екатеринбурге

20 марта 2013, 16:52
Будут думу думать: губернатор соберет очередной инвестфорум в Екатеринбурге
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
В начале апреля уважаемые эксперты придумают, как привлечь инвестиции в региональную экономику.

Сегодня губернаторская пресс-служба сообщила, что 4–5 апреля в Екатеринбурге пройдет первый форум «Институты развития: привлечение инвестиций в регионы». Уважаемые люди будут обсуждать весьма свежие темы: внедрение регионального инвестиционного стандарта, создание целостной системы привлечения иностранных инвестиций в регионы, выстраивание взаимодействия с институтами развития. Обещают, что приедут интересные эксперты из Всемирного банка, ЕБРиР.

Главным организатором форума является министерство регионального развития, а содействуют ему «Корпорация развития Среднего Урала», губернатор Евгений Куйвашев и «Агентство стратегических инициатив». Напомним, что последняя структура с пафосом была создана в 2011 году. Предполагалось, что она будет содействовать продвижению реальных бизнес-проектов. Но очевидно, что АСИ стало очередной чиновничьей структурой, проводящей пафосные мероприятия с неочевидным исходом.

Отметим только, что подобные темы региональные власти обсуждают с завидной регулярностью. Например, бывший губернатор встречался с различными бизнесменами за большим круглым столом. Плюс к тому те же вопросы ставятся в ходе различных круглых столов на «Иннопроме».