Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев обновит торговый путь в Петербург

14 декабря 2012, 15:40
Евгений Куйвашев обновит торговый путь в Петербург
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Губернатор Свердловской области предложит питерским бизнесменам продукцию свердловских заводов.

Сегодня, 14 декабря, губернатор Свердловской области возглавил делегацию в Северную столицу. Как пояснил вице-премьер областного правительства Алексей Орлов, свердловские власти заинтересованы в культурном и научном обмене, в сотрудничестве в торгово-экономической и социальной областях.

Алексей Орлов, вице-премьер правительства Свердловской области:

— Одна из целей поездки в Северную столицу — презентация наших возможностей, обсуждение вопросов возможных поставок производимого нами оборудования на обширный рынок Северо-Западного региона страны. Мы хотим предложить Санкт-Петербургу ту продукцию, которая не имеет аналогов на отечественном рынке, и которая, к сожалению, пока недостаточно широко используется в других регионах.

В частности, петербургских партнеров познакомят с продукцией Уральского оптико-механического завода — медицинской и светодиодной техникой. Также пройдет презентация продукции завода «Медсинтез», который занимается разработками и производством отечественного инсулина. Кроме того, губернатор планирует представить наработки предприятия «Уральские локомотивы» и обсудить перспективы эксплуатации электричек нового типа в Северной столице.

В рамках визита делегации области также планируется заключить соглашение о сотрудничестве между Уральской и Санкт-Петербургской торгово-промышленными палатами.