Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Паслер поучаствовал в строительстве индюшиной фермы в Невьянске

25 октября 2012, 13:37
Паслер поучаствовал в строительстве индюшиной фермы в Невьянске
Фото: пресс-служба правительства Свердловской области
Председатель правительства и его коллеги заложили первые кирпичи в будущую птицефабрику.

В ходе рабочей поездки в Невьянск Денис Паслер совершил небольшой тур по строящимся объектам — цементному заводу и индюшиной ферме, соглашения о которых были подписаны летом текущего года. Вместе с министром строительства и инфраструктуры Сергеем Федоровым и главой Невьянска Евгением Каюмовым Денис Паслер заложил первые кирпичи в будущее здание индюшиной фермы.

Первая очередь производства индюшатины должна начать работу уже в третьем квартале 2014 года, отмечает пресс-служба регионального правительства. На новом производстве будет создано 400 рабочих мест, производить планируется до 10 тысяч тонн мяса в год.

Денис Паслер, председатель правительства Свердловской области:

— Уверен, что у продукции фабрики будут потребители не только в Свердловской области, но и в соседних регионах. Сегодня рынок мяса птицы у нас сформирован на курином мясе. И новый, диетический продукт — это своя ниша. Инвесторы, как я понял, планируют конкурентную ценовую политику, значит, у индюшатины будет свой потребитель. Правительство заинтересовано в таких проектах, поэтому мы являемся участниками соглашения.

Напомним, что ранее Паслер поддержал идею продажи птицефабрик.