Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Артем Биков вложит в ЖКХ Среднего Урала порядка 9 млрд рублей

14 июля 2012, 13:18
Бизнесмен также заявил, что готов поддержать ХК «Автомобилист» и направить средства на развитие ряда социальных проектов.

Председатель совета директоров компании «Интертехэлектро — Новая генерация» Артем Биков в пятницу, 13 июля, озвучил первые конкретные намерения в отношении экономики Среднего Урала. В частности, он озвучил сумму, в которую ему обойдется заход в Свердловскую область. По итогам подписания с правительством региона соглашения о сотрудничестве коммерсант заявил, что в ближайшие 3 года намерен вложить в коммунальную инфраструктуру Среднего Урала порядка 9 млрд рублей и помочь финансово многострадальному хоккейному клубу «Автомобилист», а также вложить деньги в ряд социальных проектов, пишет ЕАН.

Отметим, что третьим участником соглашения, подписанного в рамках «Иннопрома», стал еще один актив Бикова — банк «Агропромкредит». Официальное название соглашения — «трехстороннее соглашение о сотрудничестве в вопросах развития коммунального, электро- и теплоэнергетического комплексов региона». В рамках проекта предполагается реализация неких программ по реформированию государственных унитарных предприятий, осуществляющих свою деятельность в сфере ЖКХ, а также разработка среднесрочной и долгосрочной стратегий развития региональных отраслей водоснабжения, тепло- и электроэнергетики.

Сумма соглашения, подписанного председателем правительство Денисом Паслером и председателем совета директоров компании «Агропромкредит» Артемом Биковым, оценивается примерно в 10 млрд рублей.