Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Путинские кадры» привлекут инвестиции на Средний Урал

14 июля 2012, 11:53
Новый офис в Екатеринбурге возглавил Даниил Мазуровский, председатель Ассоциации выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Средний Урал стал одним из первых субъектов РФ, на примере которого Агентство стратегических инициатив (АСИ) будет совершенствовать методику работы с регионами. Об этом вчера, 13 июля, заявил на «Иннопроме» губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, в ходе презентации-открытия екатеринбургского офиса АСИ.

Филиал АСИ будет работать в самом центре Екатеринбурга — в бизнес-центре «Саммит» на улице 8 Марта. Средний Урал не случайно выбран для создания представительства: за последние годы у региона сложилась репутация территории, где наиболее динамично развивается бизнес. В АСИ высоко оценили опыт региональных властей по снижению административных барьеров и повышению инвестиционной привлекательности. Неслучайно, что Средний Урал вошел в шестерку субъектов Российской Федерации, на примере которых агентство отрабатывает универсальный общероссийский стандарт проведения мероприятий, способствующих улучшению инвестиционного климата, повышению уровня поддержки среднего бизнеса и предпринимательской инициативы.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Я рассматриваю сотрудничество с АСИ как серьезный лоббистский инструмент для привлечения инвестиций в наш регион. В связи с этим сегодняшнее открытие постоянного представительства АСИ в Свердловской области — знаковое событие для Среднего Урала, которое заинтересует и многие другие регионы России. Я уверен, что они будут внимательно следить, как мы двигаемся по пути взаимодействия с Агентством стратегических инициатив.

Как пишет «Областная газета», на церемонии презентации-открытия нового офиса уральцам представили его нового руководителя — Даниила Мазуровского, известного бизнес-сообществу как председателя Ассоциации выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Напомним, автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» создана в мае 2011 года по решению Владимира Путина. В сентябре того же года подписано соглашение о сотрудничестве между АСИ и правительством Свердловской области, предусматривающее открытие на Среднем Урале представительства Агентства стратегических инициатив. По словам директора по развитию партнерской сети АСИ Александра Пироженко, основная задача деятельности этого офиса — поиск интересных идей и продвижение новых проектов на территории Свердловской области.