Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральские губернаторы синхронно открыли выставку «Иннопром-2012»

12 июля 2012, 13:24
Сегодня около 10 часов утра VIP-гости выставки «Иннопром-2012» переминались с ноги на ногу в первом зале выставки — ждали губернатора.

Ночь на выставке выдалась неспокойная. Как сообщили корреспонденту Портала 66.ru участники выставки, накануне служба охраны Дмитрия Медведева, который сегодня днем почтит своим присутствием выставку, попросила оставить двери стендов открытыми. Тем арендаторам, кто противился требованию, двери обещали вышибать. В воздухе царило некоторое напряжение.

Тем временем Евгений Куйвашев не заставил себя ждать — всего лишь через 30 минут он резво вскочил на сцену и перерезал красную ленту.

После небольшой программной приветственной речи губернатор спустился и первым делом обнял Эдуарда Росселя.

Вместе экс-губернатор и губернатор действующий стремительно осмотрели несколько стендов. Первым стал стенд Свердловской области, на котором, впрочем, губернаторы не задержались. С гораздо большим энтузиазмом Эдуард Россель показал Евгению Куйвашеву собственный стенд — уральского фармкластера.

Отметим, накануне экс-губернатор, одетый в простую рубашку-поло и синие джинсы, долго тренировал сотрудников для сегодняшней презентации.

В процессе осмотра губернаторов особо заинтересовал стенд московской студии транспортного дизайна Astra Rossa. Презентацию, темой которой стал транспорт будущего, возглавлял выпускник нашей Архитектурной академии Владимир Пирожков.

Пирожков рассказал губернаторам о своей системе подготовки новых технологов. Это специалисты, которые способны создавать новые промышленные продукты, проходя через стадии «виртуальный образец», «промышленная модель», «готовая машина». Эту систему он применяет в том числе и для создания новых гражданских летательных аппаратов, которые, по его мнению, должны спасти Россию от инфраструктурного и транспортного коллапса.

Подробнее о проекте Astra Rossa читайте на 66.ru сегодня вечером в эксклюзивном интервью Владимира Пирожкова.

Напомним, Портал 66.ru продолжает публиковать самые горячие новости и фоторепортажи с выставки «Иннопром-2012», вы можете ознакомиться с ними в специальном разделе.