Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин пообещал УВЗ шесть миллиардов на модернизацию

10 мая 2012, 16:51
Первый миллиард завод получит уже в этом году, полную сумму — в течение трех лет.

Всего благодаря госзаказам и средствам, выделенным на модернизацию, Уралвагонзавод получит более 18 миллиардов рублей.

Владимир Путин сегодня в ходе визита на Уралвагонзавод подтвердил, что в ближайшее время УВЗ получит обещанные деньги на модернизацию.

Владимир Путин:

— У нас по федеральной целевой программе развития ОПК тоже заводу предусмотрены деньги, но уже не на заказы, а на модернизацию. Емкость ФЦП у нас где-то 6,2 миллиарда рублей на три года. В этом году уже должно быть направлено 1,1 миллиарда рублей на обновление оборудования.

В ходе совещания, проведенного в Нижнем Тагиле, Владимир Путин напомнил, что большая инвестиционная программа, разработанная на УВЗ и направленная на модернизацию производства, рассчитана до 2020 года. На ее реализацию будет выделено 100 миллиардов рублей: 67 миллиардов рублей даст федеральный бюджет, остальное — собственные средства предприятия.

Кроме того, еще шесть миллиардов рублей завод получит в виде гособоронзаказа, еще столько же — от производства гражданской продукции (железнодорожных вагонов).

По словам президента России, трехлетний контракт Минобороны РФ с заводом на модернизацию 360 единиц бронетехники на сумму 19 миллиардов рублей со стопроцентной предоплатой был подписан два дня назад, сообщает Интерфакс.