Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Yahoo со следующей недели начнутся массовые увольнения

31 марта 2012, 18:15
Компания решила избавиться от тысячи сотрудников.

Интернет-компания Yahoo со следующей недели начнет сокращение тысяч сотрудников и, как ожидается, анонсирует план реструктуризации компании неделей позже, сообщает техноблог All Things Digital со ссылкой на информированные источники.

О том, что Yahoo планирует массовые увольнения, впервые стало известно в начале текущего месяца. Точное число сотрудников, чьи рабочие места будут сокращены, пока не называется, однако по данным СМИ, их будут «тысячи». Компания пока не дает официальных комментариев относительно планов реструктуризации.

По данным All Things Digital, сокращение штата пройдет в несколько этапов. Среди подразделений, которые будут реструктуризированы, могут оказаться такие, как разработка продуктов, маркетинг и PR, исследования и разработки.

По данным на начало 2012 года, в Yahoo работали более 14 тысяч постоянных сотрудников, кроме того, большое число разработчиков ПО сотрудничали с компанией на контрактной основе. Компания с прошлого года переживает корпоративный кризис и нуждается в эффективной стратегии для спасения бизнеса, передает РИА-новости.