Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Экс-директор «Уралсвязьинформа» вложился в новый стартап

21 марта 2012, 15:38
Компания «Грэйт», инвестором которой является Михаил Крымский, бывший руководитель межрегионального филиала информационно-сетевых технологий «Уралсвязьинформа», публично представила сразу несколько своих проектов.

В момент ухода из «Уралсвязьинформа» в мае 2010 г-н Крымский занимал должность зама гендиректора по капитальному строительству, то есть занимался телеком-инфраструктурой.

Новые проекты — это «Разговор» (реализует функции управления телефонными вызовами в рекламных кампаниях в интернете) и IT-On-Demand — пакетное предложение облачных сервисов для малого и среднего бизнеса.

Проект «Разговор» реализует функционал, чем-то похожий на сервис «Целевой звонок» от «Яндекс.Директа». Система позволяет забронировать телефонный номер практически в любом городе и настроить к нему любые политики: записать IVR, настроить гибкую маршрутизацию и т.д. Кроме того, по любому номеру доступна детальная статистика: кто, когда звонил, дозвонился ли, сколько продолжался разговор и т.д. Плата взимается только за состоявшиеся разговоры — по 1 у.е. за штуку. Номер можно использовать для виртуальных филиалов, отслеживания рекламных кампаний, снятия данных по конверсии и т.д.

Второй проект связан с переупаковкой облачных сервисов. Фактически компания создала интернет-магазин различных бизнес-приложений. Можно купить как просто рабочее место в облачном MS Project, так и сразу же набор приложений для бухгалтерии или небольшой компании. Компания продает в основном облачные сервисы 1С и Microsoft, — пишет it-eburg.com.

Кроме того, в портфеле проектов компании «Грейт» есть чисто хардварная разработка — мультимедийная витрина. Она представляет собой систему, состоящую из одного или нескольких проекторов и управляющего компьютера. Изображение проецируется на стекло, заклеенное пленкой обратной проекции. В результате получается видеоэкран, на котором могут быть изображены как статичные картинки и фотографии, так и видео.