Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кремль будет выпускать конфеты «Кремлевская белочка»

17 марта 2012, 13:36
Брендологи предрекают им провал.

Торговый дом «Кремлевский», подконтрольный Управлению делами президента, будет выпускать конфеты «Кремлевская белочка». Их рецептура будет похожа на ту, по которой готовили знаменитую в СССР «Белочку», но, по всей видимости, как и большинство современных продуктов, их вкус будет лишь отдаленно напоминать оригинал.

К началу президентско-думской избирательной кампании управделами президента в декабре санкционировало выпуск конфет «Кремлевский мишка». Среди брендированной продукции в разное время существовали «кремлевские» водка, колбаса, коньяк и другие продукты.

В СССР конфеты «Белочка» продавались в такой обертке.

Брендологи считают, что у «Кремлевской белочки» не так много шансов на коммерческий успех. На российском рынке кондитерских изделий слишком много игроков, и, чтобы занять свою нишу, нужен уникальный продукт. Здесь уникальности нет: обычную «Белочку» продолжит выпускать Бабаевская кондитерская фабрика.

Большинство населения запомнило их также еще и в такой обертке.

Александр Еременко, управляющий партнер брендингового агентства Brandlab:

— Особенность рынка в том, что потребитель очень чувствителен к вкусу этого продукта в отличие, например, от пива. Оценить вкус пива на самом деле могут немногие, а невкусные конфеты никто покупать не будет. Причем я сомневаюсь, что конфеты будут вкусными и необычными. Если бы у «Красного Октября» была такая рецептура, то они бы выпустили такие конфеты и без помощи Управления делами президента.